Intersport WagrainIntersport Wagrain anrufen
97% Weiterempfehlung

Verleih Preise Skitouren Ausrüstung

Tage123456/7
Tourenboots15,-25,-35,-45,-55,-65,-
Tourenski inkl. Fell35,-70,-101,-129,-148,-162,-
Teleskopstöcke3,-6,-9,-12,-15,-18,-
Lawinen Airbag Rucksack29,-58,-86,-109,-131,-145,-
LVS Set mit Schaufel und Sonde20,-40,-60,-80,-100,-120,-
Stirnlampe3,-6,-9,-12,-15,-18,-
Fell (ohne Ski)17,5035,-52,5070,-87,50105,-
Harscheisen9,-18,-27,-36,-45,-54,-
Schneeschuhe12,-24,-35,-45,-54,-63,-
Helme4,-8,-12,-14,-16,-17,-

Alle Preise in Euro inkl. 20% MwSt.

 

Kundenstimmen

“Bin über Facebook – Skitouren Salzburg und Umgebung – auf euch gestossen. Danke für den Tipp. Bin nun endlich Besitzer meiner ersten eigenen Tourenausrüstung!”
Manuel, Puch

“Der Backland 86 SL ist der beste Ski, den ich je gefahren bin, sowohl im Powder als auch auf der Piste!”
Siegfried, Zederhaus

“Mein Tourenschuhproblem ist seit gestern wie weggeblasen – Danke an Daniel von eurem Shop!”
Gabi, Eben i. Pg.

Alle Bewertungen lesen
Menü